Стало известно, сколько выходных будет у украинцев в декабре

Размещено: 30.11.2018
Стало известно, сколько выходных будет у украинцев в декабре Фото: tanikal.com

Новогодние и рождественские праздники считаются самыми любимыми и долгожданными едва ли не каждого человека. И одной из причин, по которой мы так все ждем этих праздников, являются дополнительные выходные.

Так, в последний месяц этого года украинцы будут отдыхать целых 11 дней. Кроме традиционных суббот и воскресений добавляются еще и государственные праздники.

Так, в декабре у украинцев будет три выходных подряд из-за католического Рождества, которое на официальном уровне празднуют с 2017 года. Праздник приходится на понедельник, поэтому выходными будут 23, 24 и 25 декабря. 

За понедельник, 24 декабря, украинцы будут отрабатывать в субботу, 22 декабря. Это касается и субботы перед Новым годом. 29 декабря украинцы будут работать за понедельник, 31 декабря. 

1 января 2019 года приходится на вторник. Итак, на Новый год у украинцев будет три выходных подряд - с 30 декабря. 

Как сообщал NEWSONE ранее, движение транспорта будет ограничено в центре столицы с 24 ноября из-за подготовки к празднованиям Нового года и Рождества. Также напомним, новогодний городок в Киеве в этом году будет посвящен творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Новогодний городок откроется в Киеве на Контрактовой площади 15 декабря.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.