Стало известно, когда киевлян начнут отключать от тепла

Размещено: 02.04.2020
Стало известно, когда киевлян начнут отключать от тепла Отопление. Фото: kievvlast.com.ua

Коммунальщики начнут отключать отопление в жилых домах столицы уже с 5 апреля. Об этом говорится на странице Киевской городской государственной администрации в Facebook.

Решение прекращать отопительный сезон приняли, поскольку на следующей неделе среднесуточная температура будет на уровне +8 градусов. Чтобы свернуть системы централизованного отопления, нужно несколько дней, поскольку их протяженность больше 2,7 км.

Теплопоставки КГГА прекратила уже сегодня, чтобы окончательно отключить отопление во многоэтажках вместе с возвращением жаркой погоды. Обычно отопительный сезон завершают 15 апреля, но в этом году это решили сделать раньше, чтобы украинцы могли сэкономить, особенно в условиях карантина.

Отметим, с 25 марта от тепла начали отключать школы и детские сады, где нет обучения из-за карантина на фоне эпидемии коронавируса. Еще с начала месяца КГГА разрешила жителям многоэтажек подавать заявление на отключение тепла, чтобы не платить лишние деньги.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в столице закончится, когда в течение трех дней подряд средняя температура будет держаться на уровне не ниже 8 градусов. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.