В США в очередной раз призвали Украину расследовать убийства Гонгадзе и Шеремета

Размещено: 02.11.2018
В США в очередной раз призвали Украину расследовать убийства Гонгадзе и Шеремета В США требуют правосудия для Павла Шеремета и Георгия Гонгадзе. Фото: RFL/RL

Посольство США в Украине напомнило о необходимости провести тщательное расследование убийств журналистов Георгия Гонгадзе и Павла Шеремета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

"Мы помним и чтим Георгия Гонгадзе, Павла Шеремета и других мужественных журналистов, которые еще не получили правосудия", - заявили в посольстве.

Там вновь подчеркнули, что все преступления против журналистов должны быть тщательно расследованы.

Стоит прибавить, что 2 ноября отмечается Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов. Такое решение было принято на 68-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году.

Как сообщал NEWSONE ранее, по данным турецких СМИ, тело саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги уничтожили в кислоте.

Из-за его убийства фонд миллиардера Билла Гейтса прекратил сотрудничество с саудовской благотворительной организацией наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана.