Прямой эфир

Снепанов: Больницы, которые лечат коронавирус, получат финансирование только за апрель

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Максим Степанов. Фото: shepetivka.com.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что медучреждения, которыми правительство расширило перечень больниц, борющихся с COVID-19, получат финансирование только за апрель. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Когда мы вошли в эпидемию, был определен четкий перечень больниц, которые должны работать с больными COVID-19. Также были разработаны соответствующие маршруты и утверждены на уровне каждой области. Но не всегда придерживались этих маршрутов (…) Этот перечень больниц на протяжении апреля постоянно увеличивался. Когда мы принимали постановление, были больницы первой волны, которые получали финансирование по одному пакету, и больницы, которые не входили в перечень, но лечили больных – им должна была быть осуществлена оплата за один месяц", - сказал Степанов.

По его словам, Минздрав получил обращение от облгосадминистраций, которые нам предоставили перечень больниц, где на протяжении апреля лечились пациенты с коронавирусом.

"Мы считаем, если там лечился больной, то врачи должны получить повышенную зарплату и средства на лечение больных", - подытожил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Министерство здравоохранения намерено разработать новую стратегию на случай второй волны коронавирусной инфекции.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.