Прямой эфир

Синоптик спрогнозировала резкое потепление на Троицу в Украине

  • Telegram
Размещено: 05.06.2020
Аист. Фото: actual.today

Украину ожидает значительное потепление в ближайшие выходные 6 и 7 июня. Об этом написала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, в субботу днем столбик термометра в среднем будет показывать +24 до +29 градусов. А вот ночью будет прохладнее, от +12 до +16 градусов. В то же время в западных днем будет немного прохладней - до +18 градусов.

В северных и центральных областях прогнозируются сильные дожди и грозы. В остальных регионах будет сухо. Ветер ожидается южный и умеренный.

В воскресенье, 7 июня, грозы возможны только в западном регионе. В остальных в основном сухая и солнечная погода. Температура воздуха днем будет от +25 до +30 градусов.

В Киеве в субботу возможны дожди с грозами, а в воскресенье будет солнечно. Столбик термометра на выходных в столице будет показывать от +25 до +27 градусов.

"Лето обживается наконец в Украине, будем ему радоваться, но не забывать о внимании и осторожности. И к своему здоровью, и к себе, и к свежим прогнозам погоды", - написала Диденко.

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что сухая теплая погода должна положительно повлиять на эпидемиологическую ситуацию в стране.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.