Синоптик рассказал о морозах в середине ноября и пообещал снежную зиму

Размещено: 04.11.2019
Синоптик рассказал о морозах в середине ноября и пообещал снежную зиму Зима. Фото: kipmu.ru

Холода настигнут украинцев уже в середине ноября. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань в интервью Фактам

По его словам, в середине месяца ударит мороз, а затем придет потепление. После этого сильных холодов стоит ожидать только с 12 декабря. 

"Первые четыре дня ноября температура днем будет колебаться от 10 до 14 градусов тепла. Потом температура упадет и в течение пяти дней будет держаться в пределах 6-9 градусов тепла. С 12 по 22 ноября возможны небольшие, но устойчивые морозы - до минус 4. А 17-18 ноября температура может опуститься даже до минус 9-11 градусов. 23 ноября вновь прогнозируется потепление, и до конца месяца продержится плюсовая температура", - сказал Горбань.

Синоптик рассказал, что морозы не будут слишком сильными, максимум до -12 градусов. Однако ближе к середине декабря столбик термометра опустится до -13…-15 градусов. Он предупредил, что этой зимой в Украине ожидаются сильные снегопады, а периода оттепели не предвидится. Горбань добавил, что в феврале температура воздуха опустится до 18-20 градусов мороза.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство Украины подготовило к зиме около 5 тысяч снегоуборочных машин.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.