Прямой эфир

Синоптик рассказал, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь и 1 января

  • Telegram
Размещено: 26.12.2018
Синоптик рассказал, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь и 1 января

Новогодняя ночь в Киеве ожидается без осадков и с небольшими морозами, днем 1 января температура достигнет плюсовых значений. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает Интерфакс-Украина.

"Будет очень разная погода в новогоднюю ночь", - сказал он.

На западе страны новогодняя ночь начнется с мокрого снега с переходом в дождь. В северных областях ночью будет без осадков, около -5-7 градусов мороза, но утром начнется мокрый снег, который на протяжении дня 1 января перейдет в дождь, а температура повысится до плюсовых значений. На востоке ожидается, что погода будет без осадков и морозная как ночью, так и днем. На юге будет без осадков с небольшим морозом ночью и около 0 градусов днем.

Также он рассказал, какой будет погода в столице.

"Киев как раз попадает в зону, когда новогодняя ночь будет еще без осадков и с небольшими морозами, а утром начнутся осадки (снег, - ред.), которые потом перейдут в дождь. Таким образом, днем 1-го числа температура воздуха будет плюсовой, до 2-3 градусов", - добавил Кульбида.

Уже с 4 января есть вероятность прохождения волны холодного воздуха на протяжении 2-3 суток, со снижением температуры в ночное время до -10-15 градусов (восточные, северные и центральные области Украины).

Как сообщал NEWSONE ранее, погода сегодня, 26 декабря, в Украине ожидается снежная, без осадков только на юге и местами на востоке, температура воздуха днем от -4 до +2. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.