Прямой эфир

С 2018 года абитуриенты смогут подавать семь заявлений на бюджетные места

  • Telegram
Размещено: 18.10.2017
С 2018 года абитуриенты смогут подавать семь заявлений на бюджетные места

Прием заявлений начнется 17 июля 2018 года. Абитуриенты смогут подавать семь заявлений на четыре специальности на бюджетные места.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Министерство образования утвердило новые правила приема в высшие учебные заведения на 2018 год. Количество заявлений на контракт не будет ограничиваться, в то время как на места с госзаказом можно будет подать только семь заявлений.

Абитуриенты, которые собираются поступать на основе полного общего среднего образования на дневную и заочной формы обучения, будут подавать заявления только в электронной форме (с небольшими исключениями).

Прием документов начнется 12 июля. В вузах, где студентам необходимо проходить собеседования и сдавать творческие конкурсы, прием продлится до 20 июля. 

Регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузки в них необходимых документов начнется 2 июля и закончится 25 июля. Абитуриенты, которые будут поступать только на основе сертификатов ЗНО - до 26 июля.

Творческие конкурсы в 2018 году проведут в несколько этапов с 14 до 26 июля; вступительные экзамены - с 21 до 26 июля; собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Как сообщал NewsOne ранее, в 2017 году Министерство образования и науки Украины продлило время на сдачу документов для зачисления на бюджетную форму обучения до 5 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.