С 16 марта вводится запрет на въезд крупногабаритного транспорта в Киев

Размещено: 16.03.2018
С 16 марта вводится запрет на въезд крупногабаритного транспорта в Киев Фото: racurs.ua

Ухудшение погодных условий и прогнозируемые снегопады вызвали необходимость ввести ограничения на въезд крупновесового и крупногабаритного транспорта в Киев. Режим ограничения вступает в силу сегодня в 19:00 и продлится, предположительно, до понедельника, 19 марта.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник во время заседания Киевского городского оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. По его словам, такие меры позволят избежать перекрытия дорожного движения и облегчат работу снегоуборочной техники.

Пока неизвестно, сколько продлится этот режим. Все зависит от погодных условий.

Поворозник заявил, что, если погодные условия значительно ухудшатся,  понедельник 19 марта может быть объявлен выходным днём. Это будет касаться в первую очередь школ и детских садов.

В сообщении говорится, что все профильные городские коммунальные  службы полностью готовы к снегоуборке. В случае необходимости будет привлечена также спецтехника.

Городская власть настоятельно просит киевлян не парковать машины в запрещённых местах и на обочинах. Машины тех, кто будет пренебрегать этой просьбой, будут эвакуированы. Для улучшения состояния на дорогах желательно в непогоду передвигаться общественным транспортом, особенно при поездках в центр города.

Первый заместитель главы КГГА советует киевлянам следовать указаниям специалистов и внимательно следить за сообщениями городской власти.

Как ранее сообщал NEWSONE, спасатели ГСЧС рассказали, какие меры будут приняты для борьбы с надвигающейся непогодой.