Прямой эфир

Российский актер Валентин Гафт почти полностью лишился речи

  • Telegram
Размещено: 18.06.2020
Валентин Гафт. Фото: mir24.tv

Известному российскому актеру Валентину Гафту, которого ранее госпитализировали в больницу, стало хуже и он практически лишился речи. 

Об этом сообщило издание "Собеседник"

Отмечалось, что у мужчины диагностировали болезнь Паркинсона, в результате чего он стал испытывать сильные проблемы с речью. Сам актер, когда только стало известно о болезни, попросил почаще приглашать его на работу и не обращать внимания на его состояние здоровья.

Он объяснил это тем, что во время игры на сцене не чувствуется боль и умереть во время выступления для него - счастье. Подруга супруги Гафта отметила, что несмотря на проблемы с речью, общее состояние актера более стабильное, чем раньше. 

"Очевидно, что болезнь никуда не делась, но состояние здоровья Валентина стабильное. Ему было очень тяжело и он правда испытывает большие затруднения с речью. Одной из причин может быть смерть его партнерши по сцене Нины Дорошиной", - сказала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, известный советский актер Валентин Гафт находится в больнице, состояние его здоровья стабильное, однако диагноз неизвестен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.