Прямой эфир

Рада поддержала законопроект о создании военно-гражданских администраций

  • Telegram
Размещено: 02.09.2020
Верховная Рада. Фото: golos.com.ua

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект о создании военно-гражданских администраций в регионах отпора вооруженной агрессии Российской Федерации. Об том сообщила пресс-служба парламента.

За соответствующий документ проголосовали 240 народных депутатов на заседании в среду, 2 сентября.

Согласно законопроекту в регионах, которые находятся в районе отпора вооруженной агрессии, будут созданы военно-гражданские администрации. В Раде объяснили, что данное решение было принято для нормализации жизнедеятельности населения и обеспечения безопасности.

Законопроект №3913 предусматривает изменения в Избирательном кодексе согласно новым объединенным  территориальным общинам.

Также известно, что администрации могут быть созданы в случае установления Центральной избирательной комиссией невозможности обеспечить подготовку и проведение местных выборов. Данное постановление закрепят в Законе Украины "О военно-гражданских администрациях".

Как сообщал NEWSONE ранее, Комитет по вопросам молодежи и спорта подал Верховной Раде законопроект №3339 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о взыскании алиментов на содержание ребенка".

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.