Прямой эфир

ПриватБанк начнет возвращать клиентам НДС с покупок в Европе через смартфоны

  • Telegram
Размещено: 24.04.2018
Фото: 24tv.ua

ПриватБанк открыл клиентам новый сервис возврата НДС в партнерстве с компанией TaxFree4U с покупок в Европе через мобильное приложение.

Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка.

Такой способ возврата НДС даст возможность клиентам получать средства на карту Приватбанка в очень короткие сроки.

"Большинство украинцев, путешествующих за границу, как правило, не возвращают tax free с покупок. Наше партнерство с TaxFree4U благодаря использованию самых современных технологий сделает возврат НДС простым и комфортным", - пояснил руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан.

Теперь клиенты ПриватБанка смогут получать возврат НДС с покупок на территории Испании, Италии, Франции, Германии и Великобритании. Это могут быть как крупные торговые центры, так и частные магазины.

Для возврата tax free необходимо загрузить мобильное приложение на смартфон, добавить информацию о поездке и загрузить чеки на купленные товары.

После того как приложение автоматически сформирует декларацию возврата НДС, ее стоит распечатать и предъявить таможенному офицеру в аэропорту вылета. Декларацию с печатью таможни и оригиналы чеков можно оставить у партнеров TaxFree4U в аэропортах Европы или отправить в украинский офис компании.

Возврат НДС будет зачислен в течение 7 дней на карту ПриватБанка без дополнительных комиссий.

Как сообщал NEWSONE ранее, Приватбанк предложил своим клиентам застраховаться от угрозы задолженности по оплате коммунальных платежей. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.