Прямой эфир

Пострадавшие в резонансном ДТП в Харькове дают показания в суде (фото)

  • Telegram
Размещено: 01.03.2018
Пострадавшие в резонансном ДТП в Харькове дают показания в суде (фото)

Очередное заседание по делу о смертельной аварии на Сумской в Харькове началось в четверг, 1 февраля, в Киевском районном суде Харькова. 

Об этом сообщает NewsRoom. 

Первой суд по видеосвязи допросил Анну Комар, которая в этот момент находилась в районном суде города Кременчуг. Адвокат подозреваемой Юлия Козырь заявила, что мама Елены Зайцевой сначала положила 50 тысяч гривен на счет больницы, а потом отправила эти деньги на личную карту Комар. Анна ответила, что не брала никаких денег.

После окончания допроса девушка попросила больше не устраивать сеансы видеосвязи, потому что это дается ей тяжело как физически, так и морально. 

Другая пострадавшая, Оксана Нестеренко из Киева, сообщила, что взяла деньги Зайцевых, поскольку не знала, от кого они. Девушка уточнила, что семья обвиняемой не помогала ей в процессе лечения. По словам Нестеренко, в день аварии она зашла в кафе выпить чая перед поездом, а когда вышла - угодила под Lexus. Когда девушка пришла в себя, то не могла понять, что делает в Харькове, потому как была уверена, что уехала в Киев.

Пострадавшая Жанна Власенко, которая в момент аварии была беременна, рассказала, что после ДТП не могла понять, в какой стране находится. Девушка 20 октября должна была улететь за границу. По словам Жанны, она взяла деньги у семьи Зайцевой. 

"Сначала отказывалась от помощи, но потом поменялись обстоятельства, ни один врач не может мне сказать, что все будет хорошо, поэтому мы взяли деньги", - пояснила она.

Жанна уточнила, что долго не могла выходить на улицу из-за того, что у нее сразу начиналось головокружение. Относительно состояния ее ребенка врачи пока не дают никаких прогнозов, но состояние его уже улучшилось.

Анна Комар в суде Кременчуга.

Как сообщал NEWSONE ранее, на прошлом заседании по делу смертельного ДТП в Харькове прокурор Игорь Омельченко зачитал обвинительный акт с указанием причин смерти пешеходов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.