После исчезновения связи Vodafone на Донбассе "луганские" операторы повысили тарифы до 5-7 грн за минуту

Размещено: 16.01.2018
После исчезновения связи Vodafone на Донбассе "луганские" операторы повысили тарифы до 5-7 грн за минуту

Луганский оператор "Лугаком" ввел функцию звонков на украинские номера. Стоимость звонка составит около пяти гривен за минуту на стационарный номер, около семи гривен - на мобильный.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"А вот и логическое завершение эпопеи с отключением украинской мобильной связи в ОРДЛО. Паленый луганский оператор "Лугаком" ввел функцию звонков на украинские номера. Вот только стоимость звонков теперь, как вы понимаете, отличается. Позвонить из Луганска на стационарный украинский номер будет стоить около 5 гривен, а на мобильный и вовсе около 7 грн за минуту. Звонки с донецкого "Феникса" также будут стоить около 5 грн за минуту", - написал он.

Журналист назвал такие тарифы "заоблачными и неадекватными". Он сравнил цены с тарифами украинских операторов - звонки в РФ и Польшу стоят около одной гривны за минуту по специальным тарифам.

"После того, как боевики выкатили новые счета, жителям ОРДЛО стало очевидно, что МТСовскую связь отключили специально, чтобы обдирать людей. Но сделать никто ничего не может. Потому что это при фашистском режиме можно было выходить на митинги и протестовать. А в "народной республике" за несогласных объявляют агентами хунты и отбивают им почки на подвале", - пишет Казанский.

Как сообщал NewsOne, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ испытывают определенные трудности с доступом к мобильной связи в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.