Прямой эфир

"Поменять ход истории": Дуров призвал москвичей выйти на митинг против блокировки Telegram

  • Telegram
Размещено: 29.04.2018
Фото: rbc.ru

Создатель Telegram Павел Дуров призвал жителей Москвы выйти на согласованный митинг против блокировки мессенджера, который пройдет 30 апреля на проспекте Сахарова. Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".

По его мнению, это "исторический шанс для москвичей выразить общую позицию". Он отметил, что последние две недели "мы вели неравный бой с интернет-цензором", однако "будущее российского интернета находится, в конечном счете, в ваших руках".

"Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так. Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории", - заявил Дуров.

Как сообщал NEWSONE ранее, мессенджер Telegram дал сбой в ночь на 29 апреля воскресения. Так, мобильное приложение не обновляется, пользователи не могут отправлять сообщения. Сбои в работе программы начались около 2:30 ночи и наблюдаются наблюдаются в Украине, Узбекистане, Румынии, Болгарии, России, Германии, Нидерландов и других странах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.