Полиция установила личность стрелка, открывшего огонь по редакции Capital Gazette: нападавший судился с изданием

Размещено: 29.06.2018
Полиция установила личность стрелка, открывшего огонь по редакции Capital Gazette: нападавший судился с изданием Фото: REUTERS

Правоохранители установили личность стрелка, который открыл огонь по редакции Capital Gazette в американском Аннаполисе. Об этом пишет Daily Mail.

Подозреваемым оказался 38 летним жителем Мэриленда по имени Джаррод Рамос. Его идентифицировали, проверив базу данных паспортов и водительских прав, поскольку сам стрелок отказался сотрудничать с полицией и повредил себе кончики пальцев, чтобы сделать невозможной идентификацию по отпечаткам.

По информации правоохранителей, нападение на редакцию было запланированным.

Как стало известно, Рамос длительное время судился с Capital Gazette из-за обвинений в клевете.

Кроме этого, в 2011 году мужчину судили за насилие и преследовании в отношении женщины. Рамос признал свою вину. Об этом случае написала газета, но мужчина подал на нее в суд, назвав информацию клеветой. Судья встал на сторону журналистов.

Как ранее сообщал NEWSONE, стрельба возле редакции Capital Gazette произошла в столице штата Мэриленд – Аннаполис. По информации издания, погибли пять человек. Еще 20 получили ранения, многие серьезно пострадали. Среди погибших - сотрудник издания Джон МакНамара. Он был редактором Bowie Blade-News.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.