Прямой эфир

В Одессе вандалы разгромили и ограбили храм УПЦ Московского патриархата. Фото

  • Telegram
Размещено: 28.06.2018
Фото: eparhiya.od.ua

В Одессе неизвестные в ночь на 28 июня ограбили и разгромили храм в честь Донской иконы Божией Матери, расположенный на Западном кладбище города. Об этом сообщает сайт Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Четверо злоумышленников взломали жалюзи и разбили окно, после чего пробрались в храм и начали крушить все внутри. Неизвестные отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Кроме этого отмечено, что вандалы взломали кружки для пожертвований. 

Спустя определенное время они сбежали, испугавшись сторожа кладбища. На место преступления прибыла полиция, которая зафиксировала следы ограбления.

В епархии отмечают, что за последние несколько лет было осквернено и ограблено более 50 православных храмов, но ни один из грабителей не был найден и наказан.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на храм Украинской православной церкви и убийстве охранника в Мелитополе Запорожской области. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.