Прямой эфир

Полицейским Черкасской области вручили новые авто

  • Telegram
Размещено: 18.02.2020
Игорь Клименко. Фото: mvs.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко передал полицейским офицерам общины Черкасской области  служебные автомобили. Об этом сообщет пресс-служба ведомства.

"Каждое транспортное средство укомплектовано всем необходимым для работы сотрудника полиции. Уже сегодня полицейские отправятся в свои территориальные общины, где будут жить и нести службу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в мероприятии приняли представители Посольства США, ІСІТАР, областная власть и председатели объединенных территориальных громад.

В Нацполиции заявили, что Черкасская область стала третьей в Украине,  где приступили к работе полицейские офицеры громады. Ранее проект был успешно внедрен на территории Днепропетровской и Кировоградской областей. Перед назначением каждый полицейский офицер громады прошел тщательный отбор и трехмесячный углубленный курс подготовки с участием украинских и иностранных специалистов. 

"Полицейский офицер громады - проект, который мы запустили в мае прошлого года, а сегодня представляем его и в Черкассах. В сельской местности проживают более 27 миллионов граждан - это большая часть населения нашей страны. И поэтому проект называется "Я здесь". Проект создан именно для этих населенных пунктов, именно для каждой объединенной территориальной громады, чтобы каждый гражданин нашего государства в самых отдаленных уголках, в каждом селе почувствовал, что есть защита. Казалось бы, совсем недавно председатели отдельных территориальных громад  Черкасчины подписали с Наполицией Меморандум о сотрудничестве. И сегодня мы представляем полицейских, которые успешно прошли обучение и готовы обеспечивать правопорядок в ваших объединенных территориальных громадах", - сказал Клименко.

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальная полиция расширила количество участков, где патрульные будут измерять скорость автомобилей с помощью приборов TruCAM.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.