Прямой эфир

Песня "День Победы" сегодня звучала по всей Украине

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

9 мая с площади Славы в Киеве колона ретроавтомобилей проехала улицами столицы, останавливаясь у памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. 

У обелиска "Город-герой Киев" на площади Победы народные депутаты от Оппозиционной платформы - За жизнь спели знаковую для сегодняшнего дня песню "День Победы".

В каждой строчке которой звучит радость и гордость за выдержку и стойкость, мужество людей, переживших войну и одержавших в ней Победу.

Проспект Победы (бывшее Брест-Литовское шоссе) назван в честь освобождения Киева от нацистов. Брест-Литовское шоссе стало свидетелем тяжелых лет оккупации, и по нему же шли освободители города.

. Фото: zagittya.com.ua

. Фото: zagittya.com.ua

Следующая остановка – у монумента воинам-танкистам.

Легендарный танк Т-34 был установлен на постаменте в 1968 г. в честь 3-й гвардейской танковой армии, освобождавшей Киев. Интересно, что боевая машина с полным экипажем и расчетом десантников на борту добралась до места вечной стоянки и поднялась на постамент своим ходом. В 1982 г. памятник был дополнен стелами с землей из городов-героев.

. Фото: zagittya.com.ua

. Фото: zagittya.com.ua

Сегодня в Одессе и Житомире, в Харькове и Сумах, и других городах Украины проходит автопробег "Спасибо за Победу!", инициированный Оппозиционной платформы - За жизнь, и всюду звучит песня "День Победы".

. Фото: zagittya.com.ua

 

 

 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.