Прямой эфир

Пассажирам Укрзализныци временно перестанут разносить напитки и кондитерку

  • Telegram
Размещено: 28.05.2020
Укрзализныця. Фото: uz.gov.ua

Поезда компании "Укрзализныця" будут курсировать по новым правилам в рамках карантина из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ в четверг, 28 мая.

Билеты будут продавать лишь на 50% мест в поездах, то есть в одном купе может находиться не больше двух человек.

Исполняющий обязанности главы правления компании Иван Юрик уточнил, что перед и после каждого рейса все вагоны усиленно дезинфицируют. Также будет более тщательная обработка постельного белья во время стирки.

Проводники обязаны каждый час проводить уборку во время рейса: обрабатывать санузлы, пол, дверные ручки, кнопки и поручни. В каждом вагоне установили санитайзеры для пассажиров и рекомендационные наклейки о правилах личной гигиены во время карантина.

Что касается пассажиров, то путешествовать они смогут лишь в защитных масках или респираторах. На входе на вокзал и при посадке в вагон людям будут мерять температуру. При этом в поездах УЗ временно не будут подавать кофе, чай и кондитерские изделия. Кипяток при необходимости смогут наливать в личную посуду пассажиров.

Как сообщал NEWSONE ранее, Укрзализныця начала продавать билеты еще на 12 железнодорожных поездов дальнего следования, а также "Интерсити+".

Источник: uz.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.