"Охраняет "Альфа" и встречают с оркестром": соцсети о херсонской барже с арбузами

Размещено: 01.08.2017
"Охраняет "Альфа" и встречают с оркестром": соцсети о херсонской барже с арбузами

В понедельник, 31 июля, из Херсона в Киев была отправлена первая за 14 лет баржа с арбузами. Из-за восторженных возгласов о "большом достижении" Украины в соцсетях начали активно обсуждать эту тему. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

"Впервые за 14 лет херсонские арбузы отправятся в столице не по автодорогам, а речным транспортом. Это - позитивная новость, которая говорит о том, что речное сообщение, которое, к сожалению, находится в упадке последние годы, начинает возрождаться", - пишет премьер-министр Владимир Гройсман.

"Ryanair "кусает локти" - Гройсман запустил "лоукост" для арбузов", - пишет журналист Михаил Ткач.

Блогер под ником Дід Панас посвятил стих этому историческому событию:

"Баржа з кавунами в хату -
Порошенко винуватий.
Кавуни ті попоїв -
Й на Майдан, без зайвих слів.

Якщо будуть в небі хмари -
Піде президент на нари.
Якщо хмарами не вкрите -
Президента треба бити.

Я сміття порозкидаю -
Президент хай прибирає,
Най ретельно підбере,
Дасть мні грошей тай помре.

Ой, гоп чи не гоп -
Я хороший, винний ПОП".

"И не баржа арбузов, а биржа", - подмечает блогер Андрей Грищук.

"Новости о барже арбузов полностью совпадают с реальностью мытья в тазу", - подметил Сергей Мумряк.

"Илон Маск представил беспилотную баржу для доставки арбузов по Днепру", - делится последними достижениями науки и техники Алекс Чехов.

"Какого черта наши СМИ так мало освещают баржу с арбузами?" - недоволен блогер Антон Ходза. "Это же топ-новость! Кому в****ись те коррупция, верховный суд, геополитика, реформы и т.п., когда есть б*****ая баржа с арбузами. Вот что действительно важно!"

"Баржу с херсонскими арбузами следует встречать с оркестром. И чтобы женщины непременно махали белыми платочками", - советует блогер Алена Яхно.

"Срочно! Пираты захватили баржу с арбузами на Днепре в районе Новотягинки", - представляет будущий заголовок журналист Михаил Шилин.

"По ходу следования баржи с арбузами из Херсона в Киев предусмотрены остановки, торжественные митинги, народные гулянья и тиражи выигрышного займа в Запорожье, Днепре, Кременчуге и Черкассах", - поделился инсайдерской информацией экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Как ранее сообщал NewsOne, херсонский суд приговорил двух задержанных в Украине сотрудников ФСБ РФ к 15 суткам административного ареста и штрафов по 320 грн

Андрей Пындык


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.