Прямой эфир

Открытый сигнал: президентские дебаты смогут транслировать украинские и зарубежные каналы

  • Telegram
Размещено: 19.04.2019
Зураб Аласания. Фото: mediasat.info

Телеканалы смогут транслировать президентские дебаты и на НСК "Олимпийский", и на "Суспильном". Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, дебаты  кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко будут иметь открытый сигнал, который смогут принять все каналы.

"Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут возведены все сигналы - и со стадиона, и с "Суспильного". Сигнал спокойно смогут принимать все каналы", - рассказал Аласания.

Также он добавил, что трансляция дебатов со стадиона расценивается как политическая агитация. Поэтому их трансляция является проблемной.

"Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным - спокойно, а нашим - вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно... Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК", - подытожил глава НОТУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, президентские дебаты приведут к временному изменению маршрутов общественного транспорта.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.