Прямой эфир

От -6°С до +20°С: Синоптик пообещала сильные погодные контрасты на 7 мая

  • Telegram
Размещено: 06.05.2020
Кот. Фото: pixabay.com

Дожди, грозы, штормовой ветер, солнечные прояснения и снег - все это будет в Украине в четверг, 7 мая. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В Украине погоду будет определять циклон и атмосферные фронты.

Ближайшей ночью непогода пройдет западными областями (дождь, в Карпатах и ​​в Прикарпатье регионах местами мокрый снег), севером Украины, коснется Харьковской области, Полтавской и Винницкой областей, Кропивницкого с районами, части Черкасской области.

Днем ареал неустойчивой погоды переместится восточнее. Больше всего шансов у серьезных дождей будет вдоль полосы Киевской, Житомирской, Винницкой, и до Одесской областей

Запад завтра днем ​​немного вздохнет легче, хотя в западных областях местами небольшие осадки возможны. А на востоке, в центре и на юге 7 мая также вероятность незначительных дождей.

Ветер в Украине ожидается северо-западного и западного направления. В западных областях, местами на севере, юге и в центре еще и штормовые его порывы.

Температура воздуха ближайшей ночью +5...+9 градусов, на востоке +8...+13 градусов, на западе +2...+6 градусов, в Карпатах от +2 градусов до -3, на высокогорье до -3...-6 градусов.

Завра днем: в основном +8...+14 градусов (в западных областях уже немного потеплеет), в центре, на юге и в Сумской области +12...+17 градусов, в восточных областях +15...+20 градусов.

В Киеве завтра день ожидается влажным и холодным. Пройдет дождь, ближайшей ночью +4...+6 градусов, завтра днем ​​+10...+13 градусов. Будет порывистый ветер.

Как сообщал NEWSONE ранее, температура в мае 2020 года на территории Украины в среднем составит +15...+18 градусов, что на 1-1,5 градуса выше средних многолетних показателей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.