Прямой эфир

ОБСЕ за сутки зафиксировала на Донбассе 56 нарушений "режима тишины"

  • Telegram
Размещено: 13.01.2021
Конфликт на Донбассе. Фото: ua.news

На Донбассе в течение понедельника, 11 января, СММ ОБСЕ зафиксировала 56 нарушений "режима тишины", из которых в Донецкой области - 50, в Луганской области - 6. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Стоит отметить, что в Донецкой области было зафиксировано 36 взрывов: 34 - неопределенного происхождения и 2 - разрывы боеприпасов из вооружения неустановленного типа. 

"В Луганской области СММ зафиксировала 6 нарушений режима прекращения огня (выстрелы из стрелкового оружия) на юго-запад от участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км на запад от Луганска)", - говорится в сообщении.

Также известно, что боевики обстреляли беспилотник СММ. 

"Во время того как наблюдатели руководили полетом беспилотного летательного аппарата (БПЛА) малого радиуса действия, о котором сообщалось заранее, со своей позиции возле блокпоста вооруженных формирований, расположенного примерно в 2 км на юго-запад от н. п. Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км на северо-запад от Луганска), они слышали 6 выстрелов из стрелкового оружия ориентировочно в 1-1,5 км на северо-запад", - говорится в сообщении.

Под обстрел попал беспилотник, который пролетал на расстоянии около 1,4 км от места пребывания патруля. 

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе боевики 11 раз нарушили "режим тишины" и применяли оружие запрещенных калибров. В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения. Военного госпитализировали, его состояние удовлетворительное. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.