Прямой эфир

Нужна помощь пятилетнему Дмитрию Соболеву, который борется с онкологическим заболеванием

  • Telegram
Размещено: 06.07.2020
Дмитрий Соболев. Фото: zik.ua

Пятилетнему Дмитрию Соболеву, который проходит лечение в онкологической клинике "Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека" (г. Гомель, Республика Беларусь), нужна помощь. У мальчика диагностирован острый лимфобластный лейкоз - рак крови.

"Лечение начиналось в Черкасском детском онкодиспансере, мы решили продолжить лечение в Республике Беларусь. Вошли в ремиссию, было долгое восстановление, начали другой протокол Берлин - Москва. Все лечение давало хорошие результаты, 16 месяцев Дима был в ремиссии. И ничего не предвещало, что произойдет рецидив, так как целый год лечение шло по плану, но к сожалению, болезнь вернулась", - говорит отец ребенка.

По заключению лечащих врачей, Дмитрию необходима трансплантация костного мозга (ТКМ), но как в самой Республике Беларусь, так и в других клиниках мира для такой операции необходима значительная сумма денег, которых у семьи мальчика уже нет.

"Нам нужно сейчас начинать высокодозную химиотерапию и делать трансплантацию костного мозга. Даже на это лечение уже средств нет. Раньше справлялись сами: помогали близкие и друзья, а сейчас нам нужна помощь", - отмечают родители.

Помочь маленькому Диме победить болезнь можно, перечислив деньги на карту ПриватБанка:

4149 4393 1548 3978

Получатель мама ребенка: Соболева Юлия Владимировна.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.