Неизвестные захватили квартиру Максаковой в центре Киева

Размещено: 19.10.2018
Неизвестные захватили квартиру Максаковой в центре Киева Фото: Крым.Реалии

Группа неизвестных взломала дверь и проникла в квартиру, где проживает вдова экс-депутата госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По информации правоохранителей, группа неизвестных мужчин проникла в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает  Мария Максакова в четверг, 18 октября.

Во время инцидента в квартире находились сын Максаковой и няня.

"Неизвестные, которые вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение. Получив сообщение о захвате жилья, правоохранители выехали на место происшествия. В дальнейшем девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях, доставили в Шевченковское управление полиции", - говорится в сообщении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье 356 УК Украины (Самоуправство). Проведение досудебного расследования поручено Шевченковскому управлению полиции. Ход следствия прокуратурой взят на контроль.

Как сообщал NEWSONE ранее, вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова боится за свою жизнь из-за угроз, которые ей поступают. Максакова подала заявление в полицию.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.