Прямой эфир

Национальный банк открыл онлайн-магазин с памятными монетами: где купить

  • Telegram
Размещено: 04.01.2021
Монеты. Фото: ua.all.biz

Национальный банк Украины запустил интернет-магазин, в котором будет продавать памятные монеты и сувениры Банкнотно-монетного двора. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Нумизматическую продукцию можно приобрести онлайн уже начиная с 4 января. Магазин будет работать круглосуточно и без выходных. Монеты и сувенирная продукция будет реализовываться по розничной цене Нацбанка.

На некоторую продукцию НБУ будут устанавливать лимиты, чтобы удовлетворить нужды всех желающих ее приобрести. Это будет зависеть от спроса.

Для оформления покупки следует зарегистрироваться на сайте coins.bank.gov.ua, указать свои фамилию, имя и контактную информацию. После этого можно будет оплатить заказ платежной карточкой любого банка и оформить доставку через Новую почту или Укрпочту.

Клиенты из Киева смогут забрать заказ самостоятельно в пункте выдачи, который находится в помещении НБУ на улице Контрактовая площадь, 2-А.

"В будущем Национальный банк планирует расширить возможности заказа в интернет-магазине для иностранных клиентов и доставки нумизматической продукции заграницу", отметили в банке.

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальный банк Украины выпустит в оборот новую памятную монету "Восточный календарь" номиналом 5 гривен, посвященную году Быка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.