"На эмоциях": вышедший под залог полицейский прокомментировал избиение ногами члена С14

Размещено: 13.02.2019
"На эмоциях": вышедший под залог полицейский прокомментировал избиение ногами члена С14 Илья Кива вносит залог за полицейского. Фото: tsn.ua

Полицейский Василий Мельников, арестованный за превышение служебных полномочий и вышедший под залог, объяснил, почему избил ногами лежачего члена C14. Видеозапись с его рассказом опубликована в Facebook главы "Социалистической партии" Ильи Кивы.

Так, он заявил, что не имел намерения добивать лежачего. Мельников работает в правоохранительных органах с 2006 года. В Беркуте, по его словам, он не работал.

Также полицейский отрицает, что кричал "Ложись, Бандера!". Он объяснил, что в тот момент его еще не было на улице, и прибавил, что нейтрально относится к фигуре Степана Бандеры.

"(Бандера - ред.) - это человек, который когда-то был националистом и отстаивал свои интересы", - объяснил он.

Мельников рассказал, что правоохранители пытались не дать людям проникнуть в дежурную часть, где находилось много огнестрельного оружия.

"На тот момент меня также забрызгали баллончиком, и я переживал, что может быть все что угодно, и состояние было эмоциональное. И когда человек находился на земле, если и наносились какие-то удары, то не по голове, и сказать, что у меня был прямой умысел добить его, нельзя", - прокомментировал он избиение активиста.

Как сообщал NEWSONE ранее, Илья Кива внес залог за полицейского, который избил ногами члена C14.