Прямой эфир

МВД: Суды не рассмотрели 90% протоколов о нарушении режима карантина

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Люди в масках. Фото: dnepr.info

Украинские суды рассмотрели лишь малую часть протоколов о нарушении масочного режима. Об этом заявил советник министра внутренних дел Михаил Апостол в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, стражи порядка составили уже десятки тысяч протоколов против украинцев. Ежедневно патрульные следят за соблюдением карантинных мер.

"Ветвь власти - судебная - не взяла на себя ответственность, поэтому более 90% этих протоколов не рассмотрено", - утверждает советник Арсена Авакова.

Он подчеркнул, что из-за этого не понесли заслуженное наказание многие граждане. Апостол считает, что ответственность на себя должны брать все ветви власти - и законодательная, и судебная, и исполнительная.

"Наказание получили 8-10%, это основная проблема. Если бы нарушителей наказывали, то эффект бы был", - уверен сотрудник МВД.

Как сообщал NEWSONE ранее, Александрийский городской районный суд Кировоградской области решил не штрафовать директора школы за нарушения карантина, поскольку соответствующие постановления главного санврача страны Виктора Ляшко не являются актами закона.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.