Мощный ураган приблизился к США: NASA, SpaceX и другие пытаются защитить космодромы от стихии

Размещено: 30.08.2019
Мощный ураган приблизился к США: NASA, SpaceX и другие пытаются защитить космодромы от стихии Ураган из космоса. Фото: trend.az

Аэрокосмическое управление США и другие компании этой отрасли оперативно пытаются защитить оборудование и строение на мысе Канаверал от приближающегося урагана "Дориан". Об этом сообщает Голос Америки.

На территории Флориды уже объявлено чрезвычайное положение. Синоптики дают неутешительные прогнозы. По их данным, когда ураган подойдет к штату, то станет четвертой из пяти категорий.

На космодроме имени Кеннеди уже спрятали стартовую установку высотой 122 метра и стоимостью 650 млн долларов. Ее используют для будущих лунных миссий по программе "Артемида". В то же время укрытые может выдержать ветер до 200 км/час, но синоптики прогнозируют более сильный ураган.

Всю территорию космического центра закроют в воскресенье, 1 сентября, оставив на месте около 100 сотрудников в хорошо защищенном помещении пункта управления космическими пусками.

Аналогичные меры предприняла и компании SpaceX, Blue Origin, United Launch Alliance и другие, которые занимаются аэрокосмическим направлением.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отменил свою поездку в Польшу. Причиной этого называют надвигающийся на штат Флорида ураган "Дориан".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.