Прямой эфир

Минздрав: Корь поразила каждую украинскую область

  • Telegram
Размещено: 06.02.2018
Минздрав: Корь поразила каждую украинскую область

Случаи заболевания корью зафиксированы в каждой области Украины. Об этом на брифинге сообщил гендиректор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

Отмечено, что наибольшее количество заболевших проживают в Ивано-Франковской области, а наименьшее количество случаев зафиксировано в Черниговской области.

"Наибольшее количество заболевших на данный момент зарегистрировано в Ивано-Франковской области - 804 случая, в Одесской области - 640, в Закарпатской - 549, Черновицкой - 444, Львовской - 242 случая", - отметил Курпита.

Наименьше число заболевших корью зафиксировано  в Черниговской области - один, Харьковской, Луганской и Сумской областях - по два случая, Ровенской - три, Житомирской - восемь случаев.

"По состоянию на 2 февраля, в Украине не осталось ни одного региона, где не было бы зарегистрировано хотя бы одного случая кори. Последней на прошлой неделе "пала" Черниговская область", где зарегистрирован первый случай", - подчеркнул Курпита.

Курпита также добавил, что по состоянию на 1 февраля 2018 года было вакцинировано 73% детей, которые пропустили свою первую дозу вакцины, а также 78% детей, которые не были вакцинированы во второй раз.

 Как ранее сообщал NEWSONE, молодая 25-летняя девушка скончалась в Ивано-Франковской областной инфекционной больнице в ночь на 3 февраля. 15 января девушка заразилась острой вирусной инфекцией, вероятнее всего, гриппом, а после - корью.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.