Прямой эфир

Ляшко дал совет всем людям, которые не верят в существования коронавируса

  • Telegram
Размещено: 19.08.2020
Виктор Ляшко. Фото: moz.gov.ua

Главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что делать украинцам, которые не верят в существование коронавируса. Об этом заместить министра здравоохранения сообщил в эфире телеканала "Украина 24" в среду, 19 августа.

Ляшко заявил, что люди не верят в COVID-19 до тех пор, пока они сами или их родные не заразятся коронавирусом. Главный санитарный врач посоветовал пообщаться с врачами, которые борются с заболеванием каждый день.

"Я всем, кто не верит, рекомендую поехать и пообщаться с медиками, которые одними из первых в инфекционных больницах Черновицкой области, Львовской начали работать с больными коронавирусной болезнью", - отметил Ляшко.

Замминистра также подчеркнул, что в мире с существованием карантина заразились более 25 миллионов человек и зафиксированы 1 миллион летальных случаев. Ляшко рассказал, если прекратить придерживаться ограничений, уровень смертности сразу вырастет.

Как сообщал NEWSONE ранее, повышенную загруженность коек больными коронавирусом зафиксировали в девяти регионах Украины по состоянию на вторник, 18 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.