Ляшко: Минздрав создаст спецбригады для тестирования на коронавирус дома

Размещено: 27.03.2020
Ляшко: Минздрав создаст спецбригады для тестирования на коронавирус дома Виктор Ляшко. Фото: radiosvoboda.org

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Минздрав планирует создать специальные бригады медицинских работников для тестирования на коронавирус дома. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что бригада будет выезжать на дом и брать у больных образцы для проведение исследований в вирусологической лаборатории.

"Следующим распоряжением меня как председателя по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будет дано поручение создать всем при центральных районных больницах мобильные бригады из водителя и медработников, чтобы на вызовы семейного врача, экстренной медпомощи, эта бригада приезжала домой к людям, у которых будет подозрение на коронавирус, для забора образцов для проведения исследований в вирусологической лаборатории", - сказал Ляшко.

По его словам, такое решение сможет уменьшить посещение людьми семейного врача либо другое заведение здравоохранения, чтобы сдать анализ.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские специалисты подтвердили 218 случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19 на территории страны.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.