Кличко показал, в каких условиях лечат зараженных COVID-19 в одной из больниц Киева: видео

Размещено: 26.03.2020
Кличко показал, в каких условиях лечат зараженных COVID-19 в одной из больниц Киева: видео Александровская больница. Фото: etcetera.media

Киевский глава Виталий Кличко побывал в Александровской больнице и проверил, в каких условиях содержат пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19.

Инспекцию медучреждения он показал во время брифинга в четверг, 26 марта. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Сотрудники больницы рассказали Кличко, что в больнице есть шесть специальных боксов для больных коронавирусом. В каждой палате живет по одному человеку. Ко всем кроватям есть возможность подачи воздуха, и при необходимости пациентов подключают к аппаратам.

Также мэру показали, как выглядят реанимационные комнаты для зараженных COVID-19, у которых болезнь протекает тяжело. Они оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких и другими приборами. Во время экскурсии в объектив камеры попал и нардеп Сергей Шахов, который заразился коронавирусом.

Отметим, по состоянию на 14:00 четверга, 26 марта, в Украине подтвердили 40 случаев заболевания COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Виталий Кличко заявил, что столичные больницы имеют в распоряжении 380 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 93 из них находятся в опороных медучреждениях для лечения зараженных коронавирусом.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.