Кража данных 50 млн пользователей Facebook: Конгресс США вызвал Цукерберга для объяснений

Размещено: 24.03.2018
Кража данных 50 млн пользователей Facebook: Конгресс США вызвал Цукерберга для объяснений Фото: ru-trade.info

Основателя Facebook Марка Цукерберга официально пригласили в Конгресс США для дачи показаний относительно кражи личных данных более 50 миллионов пользователей. Об этом идет речь в направленном Цукербергу письме, пишет Reuters.

Владелец Facebook должен объяснить сенаторам, каким образом личные данные пользователей социальной сети оказались в руках у политических консультантов из компании Cambridge Analytica.

"На слушаниях рассмотрят сбор и продажу личной информации более чем 50 миллионов пользователей Facebook, возможно, без их предупреждения или предварительного согласия и в нарушение политики Facebook", - говорится в письме.

При этом точная дата слушаний пока еще не назначена.

По словам самого же Цукерберга, из-за скандала компания проанализирует все приложения, которые имеют доступ к значительному количеству информации пользователей, и ограничит доступ этих данных для разработчиков.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники правоохранительных органов Британии пришли с обыском в офис компании Cambridge Analytica, которая подозревается в хищении личных данных более 50 миллионов пользователей Facebook.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.