Коронавирус в Украине: под Тернополем заразился священник

Размещено: 21.03.2020
Коронавирус в Украине: под Тернополем заразился священник Церковь. Фото: wikipedia.org

Первый случай заражения коронавирусом в Тернопольской области диагностировали у 57-летнего священнослужителя. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Инфицированный – житель города Залещики. Сейчас врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Мужчине предоставляется симптоматическое лечение.

Также устанавливаются лица, с которыми контактировал больной. Известно, что у него большая семья. Всем будет рекомендована самоизоляция.

В то же время, члены региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской ОГА проголосовали за введение в области режима чрезвычайной ситуации.

"Для жителей Залещицкого района и соседних районов усилят ограничения в передвижении. На выездах из районного центра будут установлены полицейские посты. Правоохранители будут проводить скрининг", – сообщили в ОГА.

Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты зафиксировали еще два случая коронавируса COVID-19 на территории Украины по состоянию на 23:00 пятницы, 20 марта.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.