Прямой эфир

Кличко отреагировал на смерть мужчины на Русановских садах и приказал проверить все установленные в городе шлагбаумы

  • Telegram
Размещено: 17.07.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести в городе рейды по законности установки шлагбаумов, из-за которых скорая не успела доехать на вызов. Об этом он сообщил на онлайн-брифинге в пятницу, 17 июля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что для полноценного решения проблемы нужно разработать порядок установления шлагбаумов и других препятствий. Ведь в 2008 году Киевсовет исключил пункт, который регулировал их установку.

"Я дал такое поручение. Также поручил райадминистрациям столицы осуществить рейды по законности установленных шлагбаумов и других искусственных препятствий, которые мешают проезду спецтранспорта, и предоставить информацию в Департамент благоустройства для соответствующего реагирования", – рассказал Кличко.

Он напомнил о трагической ситуации, которая произошла 11 июля. Тогда медики скорой помощи не успели доехать до мужчины, которому требовалась помощь из-за установленного шлагбаума, который мешал проезду.

Кличко отметил, что жители сами могут убрать препятствие на улице Садовая, 11. Если они этого не сделают до конца пятницы, то шлагбаум демонтируют специалисты.

Как сообщал NEWSONE ранее, парамедики не успели добраться на место вызова на Русановских садах, где мужчине стало плохо, в результате чего он скончался.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...