Кихтенко назвал ошибки, которые привели к трагедии в Зеленополье в 2014 году

Размещено: 21.10.2019
Кихтенко назвал ошибки, которые привели к трагедии в Зеленополье в 2014 году Александр Кихтенко. Фото: newsone.ua

Генерал армии и бывший председатель Донецкой областной государственной администрации в 2014-2015 годах Александр Кихтенко рассказал, какие ошибки допустили украинские военные в Зеленополье в 2014 году. Об этом он сообщил в эфире программы "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

"В 2014 году была возможность не потерять контроль над границей. А что делали? Пиарились только и обещали вещи, которые невозможно было сделать. Они пытались прикрыть границу. Пошла наша военная техника в Зеленополье. Они пошли туда без разведки и без прикрытия. Ну и в результате было убито 60% военных, которые там находились. Их просто расстреляли. Если бы все по-умному сделали, то контроль над этим участком можно было восстановить. Сейчас практически невозможно это сделать. И у нас будут жертвы, которые сейчас никому не нужны", - сказал Кихтенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, генерал армии и бывший председатель Донецкой областной государственной администрации в 2014-2015 годах Александр Кихтенко рассказал, какие обещания он не выполнил на посту донецкого губернатора.