Прямой эфир

Киевская ОГА решила ограничить передвижение жителей на выходные и в праздники

  • Telegram
Размещено: 10.04.2020
Карантин в Украине. Фото: informator.ua

Дополнительные ограничения введут в Киевской области из-за распространения коронавирусной болезни COVID-19. Об этом говорится на странице Киевской ОГА в Facebook в пятницу, 10 апреля.

В ведомстве напомнили, что с 18 марта по 9 апреля в области (без учета Киева) подтвердили 140 случаев заражения коронавирусом, в том числе 10 детей. Пять человек скончались.

Специалисты ОГА прогнозируют пик заболеваемости в регионе с 11 по 20 апреля. На фоне этого комиссия при администрации приняла ряд решений.

В первую очередь на территории Киевской области предложили ограничить передвижение и нахождение людей в общественных местах на выходных и в праздничные дни. Эта мера будет действовать с 13:00 11 апреля по 06:00 13 апреля, а также с 13:00 18 апреля по 06:00 21 апреля.

Также поручено усилить контроль за соблюдением карантина на улицах населенных пунктов, в парках и других общественных местах. Кроме этого гражданам запретили приходить на похороны больше чем по двое и без средств защиты.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киевской ОГА пригрозили, что карантин в Киевской области может продлиться до осени, если жители не будут придерживаться ограничений.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.