Прямой эфир

Киевлян предупредили о конце безморозного периода, но порадовали бабьим летом

  • Telegram
Размещено: 09.10.2019
Осень. Фото: glavred.info

Безморозный период в Киеве продлился 192 дня и закончился во вторник, 8 октября. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"8 октября в Киеве впервые этой осенью температура воздуха опустилась до -0,3 градуса, а это значит, что закончился безморозный период", - говорится в сообщении.

Этот период длился в столице с 30 марта – в общем 192 дня. В рамках климатической нормы безморозное время в Киеве должно было завершиться 18 октября и продлиться лишь 188 дней.

[see_also]

Военный призыв, "бабье лето" и дорогой бензин. Что ждет украинцев в октябре

[/see_also]

Несмотря на это, эксперты порадовали украинцев сообщением о наступающем бабьем лете. По их данным, уже в конце текущей недели, 7-13 октября, к украинцам на время вернется тепло.

В обсерватории напомнили, что кратчайшие безморозные периоды в столице были в 1902 и 1945 годах – лишь 144 дня, а самые длинные в 2008 и 2013 годах – 223 дня.

Как сообщал NEWSONE ранее, небольшое потепление пришло в Украину в среду, 9 октября. При этом некоторые области накрыли дожди, а температура воздуха в среднем составила +9…+13 градусов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.