Прямой эфир

Кабмин определился с порядком введения комендантского часа

  • Telegram
Размещено: 08.07.2020
Кабмин. Фото: delo.ua

Кабинет министров Украины утвердил порядок мероприятий, которые нужно предпринимать во время введения комендантского часа, и установления специального режима светомаскировки.

Соответствующее постановление было принято во время заседания правительства в среду, 8 июля. 

Отмечается, что данное решение было принято с целью обеспечения реализации положения п. 5 ч. 1 ст. 8 Закона Украины "О правовом режиме военного положения".

Это порядок может вводится в некоторых местностях, где действует военное положение. Постановление определяет термины: блокпост, комендант, патруль, пропуск и светомаскировка. Комендантский час и установление режима пременяются военным командованием или военной администрацией.

Приказом назначается комендант, а также определяется время, границы, способы реализации, порядок движения транспорта и функционирование комендатуры.

"Введение комендантского часа и установление специального режима светомаскировки осуществляется только при наличии реальной угрозы жизни и безопасности лиц, интересам общества или государства, а также для обеспечения общественного порядка", - указано в постановлении Кабмина.

Proekt postanovi from Oleksandr Bilous

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство экономики не будет пересматривать макроэкономический прогноз на текущий год, несмотря на то что ряд показателей не соответствуют текущей ситуации.

Источник: kmu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.