Прямой эфир

Яйцо, набравшее рекордное количество "лайков", оказалось пиар-ходом магазина одежды

  • Telegram
Размещено: 16.01.2019
Фото яйца. Фото: instagram.com/world_record_egg

Снимок яйца, набравший рекордное количество лайков в социальной сети Instagram, оказался маркетинговой акцией британского бренда одежды. Об этом сообщили в историях аккаунта яйца.

Изображение яйца в  Instagram-аккаунте world_record_egg, которое было опубликовано 4 января, на сегодня собрало 45 миллионов лайков.

Под фото есть комментарий, который содержит призыв к рекордному сбору плюсов от пользователей социальной сети. И фото действительно стало самым популярным.

Позже у аккаунта появилась ссылка на британский интернет-магазин одежды. Они продают футболки и регланы с принтом яйца и надписью "я лайкнул яйцо". Стоимость вещей колеблется от 15 до 25 фунтов стерлингов за единицу (примерно 540 - 900 гривен).

Известно, что некоторые компании уже пытались заняться подобным "партизанским маркетингом". Так в сети появлялись фото курицы, салата и чипсов, которые хотели завоевать лайки пользователей, но набирали всего несколько тысяч "сердец".

Как сообщал NEWSONE ранее, снимок куриного яйца на белом фоне собрал рекордное количество лайков в Instagram. За 10 дней число "сердец" от пользователей достигло 28 миллионов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.