Прямой эфир

Илья Кива: "Патриоты – За Жизнь" станут стабилизаторами обстановки в стране и прекратят беспредел националистов

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020
Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива. Фото: zagittya.com.ua

Общественная организация "Патриоты – За Жизнь", ставящая своей целью достижение порядка и законности, прекратит правонарушения организаций, называющих себя националистическими. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь", лидер "Патриотов" Илья Кива в Полтаве в ходе сбора организации.

"Мы, "Патриоты – За Жизнь" и будем тем балансом, который стабилизирует ситуацию и остудит горячие головы этих вчерашних разносчиков пицц, которые решили, что сегодня они вершители судеб. Мы поставим их в рамки и выстроим ту систему, которая даст возможность украинскому обществу чувствовать себя защищённым. В основе наших действий лежит формирование и укрепление закона и правопорядка, баланса в нашей стране, препятствование хаосу и беспределу, который творится на наших улицах", - сказал он.

Илья Кива также подчеркнул, что представители "Патриотов", региональные организации ОП-ЗЖ и просто инакомыслящие украинцы подвергались вооружённым нападениями со стороны "Азова" и "Нацкорпуса".

"Все их действия – это результат безнаказанности при предыдущем режиме. За 6 лет они так и не узнали, что такое наказание. И это даёт им возможность сегодня совершать гнусные преступления, убийства, теракты, избиения людей, их действия несут угрозу украинскому обществу. И мы, "Патриоты", поставим точку в этом беспределе!" - сказал он.

Политик также передал собравшимся обращение сопредседателя "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука: "Он передал слова благодарности людям, которые являются стержнем украинской нации! Мы дадим возможность нашей стране возродиться, воспрянуть и стать независимым, крепким и счастливым государством", - сказал Илья Кива.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива заявил, что ОПЗЖ осознает свою ответственность по возвращению мира и возрождению страны и предлагает достойные кандидатуры, способные вернуть благосостояние в украинские города.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.