Гуськов: Бойцы "Альфа" патрулируют украинские города накануне выборов (фото)

Размещено: 30.03.2019
Гуськов: Бойцы "Альфа" патрулируют украинские города накануне выборов (фото) Бойцы "Альфа" патрулируют украинские города накануне выборов. Фото: NEWSONE

Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" патрулируют города Украины накануне выборов. Об этом рассказал руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Он сказал, что СБУ перешла на усиленный режим службы в преддверии выборов и на время их проведения. Гуськов прибавил, что в разных городах Украины сейчас находятся бойцы "Альфы".

"Отмечу, что усиленный режим касается не только наших бойцов "Альфа" - это оперативный и неоперативный состав подразделений контрразведывательной защиты экономики, информационной безопасности и другие, - они также перешли на усиленный режим", - уточнил Гуськов.

Он привел слова главы СБУ Василия Грицака о том, что важный элемент для обеспечения выборов – это порядок в стране и покой граждан.

"Также задействованы боевые машины и беспилотная авиация. Это демонстрация нашей решительности прекратить любые возможные провокации с целью дестабилизации ситуации. СБУ делает все, чтобы выборы прошли цивилизованно и спокойно", - подчеркнул руководитель аппарата главы СБУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция до конца пятницы, 29 марта, взяла под охрану все избирательные участки.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.