Прямой эфир

Грандиозный концерт "Океана Эльзы" в Киеве: музыканты рассказали, как будут удивлять поклонников

  • Telegram
Размещено: 24.08.2018
Концерт "Океана Эльзы" на НСК "Олимпийский". Фото: obozrevatel.com

Праздничный концерт украинской группы "Океан Эльзы", посвященный Дню независимости, должен начаться в пятницу, 24 августа, около 21:00. О грандиозном мероприятии и о том, чего ожидать зрителям, рассказал лидер  коллектива Святослав Вакарчук, передает ТСН.

Масштабное мероприятие будет проходить на НСК "Олимпийский" в Киеве. В этот день столичное метро будет работать на два часа дольше.

Вакарчук рассказал, концерт будет длиться около трех часов.

"Должно быть действительно что-то грандиозное и искреннее, чтобы удержать внимание зрителей", - поделился он.

На стадионе специально к выступлению построили гигантскую сцену в форме волны - настолько гигантскую, что удивились и сами музыканты. Экран на сцене по высоте можно сравнить с шестиэтажным домом.

На странице музыкантов в Facebook сказано, что все оборудование, задействованное в концерте, перевозили 32 грузовиками.

Фото: пресс-служба "Океана Эльзы"

Группа исполнит свою новую композицию "Скільки нас", а также концертные версии песен "В небо гонит" и "Без тебя". Во время выступления на заднем плане будут идти видеоролики, подчеркивающие содержание песен.

Известно, что вместе с членами группы будут выступят десять других музкантов, несколько бэк-вокалистов и духовиков. Некоторые из вокалистов - участники проекта "Голос страны".

На разогреве у "Океана Эльзы" - украинская этно-группа "ДахаБраха", выступление которой должно было начаться в 19:30.

Напомним, что выступление группы 24 августа будет первым после почти годового перерыва.

"Я тоже скучал по музыке и с нетерпением ждал этот концерт. Удивлять будем многим. Ну, в первую очередь, посмотрите на эту замечательную сцену, которую делала украинско-латвийская команда. будет много сюрпризов, связанных с этой сценой. Нам повезло с погодой и совсем не будет крыши. То есть мы будем со звездами над головой. Мы год готовились, поэтому будет много песен в новой обработке. У нас приглашены гости на сцену - сразу аж 10 человек. Кто? Увидите, не буду раскрывать", - заинтриговал поклонников Святослав Вакарчук.

Также он рассказал, что вокруг песни "Склільки нас" будет происходить особенно красивое действо.

"Со зрителями, которые придут, мы ожидаем интерактива: все меломаны будут участвовать не только как зрители и слушатели, но и как действующие лица. Что это будет - увидите. У них будут специальные штуки в руках. У них будут, я надеюсь, определенные моменты, где они будут играть основную роль. Мне хотелось бы, чтобы это был круг друзей. Все 80 плюс тысяч человек", - продолжил музыкант.

Издание "Информатор" передает, что перед стаидоном в очереди выстроились тысячи фанатов. Большинство из них пришли  в вышиванках.

Фото: Информатор

В своем Facebook участники группы поздравили украинцев с Днем независимости и почтили память погибших героев.

"С Днем Независимости, Украина, с самым главным твоим днем! 27 лет назад страна получила независимость, а сегодня - защищает ее ежедневно",- написали они.

Начало концерта.

Фото: Обозреватель

Святослав Вакарчук на концерте исполняет соло "Моя маленька незалежність" за роялем. 

Как сообщал NEWSONE ранее, 24 августа на Крещатике состоялся военный парад по случаю Дня независимости. NEWSONE.ua вел тестовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.