Госавиаслужба запретила одной из авиакомпаний выполнять полеты: названа причина

Размещено: 06.06.2019
Госавиаслужба запретила одной из авиакомпаний выполнять полеты: названа причина Авиакомпания Yanair. Фото: airlife-club.com

Авиакомпанию Yanair в Украине временно лишили права совершать полеты. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной авиационной службы Украины.

Отмечается, что решение было принято из-за ненадлежащего уровня безопасности.

"По результатам комплексной инспекционной проверки авиакомпании Yanair Госавиаслужба обнаружила ряд замечаний (часть из которых критические) в организации деятельности перевозчика, что могут негативно повлиять на безопасность полетов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Госавиаслужба приняла решение о приостановке сертификата эксплуатанта авиакомпании Yanair с 7 июня.

"Согласно процедуре, сертификат эксплуатанта может быть возобновлен после устранения компанией недостатков и на основании выводов акта инспекционной проверки, что будет свидетельствовать о способности авиаперевозчика обеспечивать надлежащий уровень безопасности", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, туроператор Join UP! собщил, что рейс YE5015 Киев - Шарм-эль-Шейх авиакомпании YanAir осуществил вынужденную посадку в аэропорту Каира в связи с инцидентом, связанным с дракой пассажиров на борту. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.