Госавиаслужба запретила МАУ выполнить рейс Киев - Лондон

Размещено: 29.04.2020
Госавиаслужба запретила МАУ выполнить рейс Киев - Лондон Самолет. Фото: facebook.com/eugenedihne

Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" запретили выполнить рейс с украинскими заробитчанами по маршруту Киев - Лондон. Об этом сообщает пресс-служба МАУ в Facebook.

Отмечается, что рейс должен был состоятся в среду, 29-го апреля, в 12:40 и был организован для доставки в Великобританию на работу украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за границей, однако Государственноая авиационная служба Украины отменила его.

"Рейс отменен из-за запрета авиационных властей Украины (Государственная авиационная служба Украины), который авиакомпания получила за два часа до запланированного времени вылета без указания оснований и ссылки на нормативные документы. При этом, авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя", - говорится в сообщении.

В авиакомпании добавили, что данный рейс был заранее организован работодателем.

"Пассажиры остаются в терминале Международного аэропорта "Борисполь", поскольку добирались туда из разных регионов", - уточнили в МАУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, авиационная отрасль ждет от правительства поддержки, выраженной в трех основных составляющих: преференциях на законодательном уровне, лоббизме и финансировании. И если первые пункты хоть до сих пор и не внедрены, но обсуждаются между рынком и властями, то предоставления финпомощи от государства авиаперевозчикам вряд ли стоит ждать.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.