Голованов обратился к активистам после нападения на журналистку NEWSONE Пшеничную

Размещено: 10.10.2018
Голованов обратился к активистам после нападения на журналистку NEWSONE Пшеничную Фото: youtube.com

Журналист телеканала NEWSONE Анастасия Пшеничная вместе с оператором написали заявление в полицию после нападения на них во время освещения событий под стенами МВД в Киеве. Об этом она рассказала в комментарии каналу.

Также стало известно, что одного из злоумышленников полиции удалось задержать. 

В свою очередь в Министерство внутренних дел приехал и продюсер телеканала Василий Голованов. Он прокомментировал очередной инцидент с журналистом канала:

"Во-первых, мы будем защищать каждого нашего журналиста и не дадим в обиду никого. Я хочу акцентировать внимание на том, что эти товарищи, которые называют себя активистами, не понимают сути. Настя приехала, чтобы освещать мероприятие, которое проводите вы. Если мы не будем показывать ваши митинги, о вас никто и знать не будет.  Вы канете в безызвестность со своими балаклавами и кричалками", - подчеркнул Голованов.

Также он анонсировал, что в 19:00 на телеканале NEWSONE состоится "Украинский формат", темы которого будут посвящены вопросу свободы слова в стране, давлению на телеканалы и попытке закрыть в Украине телеканалы.

Как сообщал NEWSONE ранее, на акции протеста возле здания Министерства внутренних дел Украины напали на корреспондента телеканала NEWSONE Анастасию Пшеничную. Как рассказала Анастасия, двое мужчин в масках подбежали сзади облили ее и оператора телеканала неизвестным белым веществом и побежали дальше.