Гангрена и подозрения на рак: политзаключенный Клых рассказал о критическом состоянии своего здоровья

Размещено: 18.12.2018
Гангрена и подозрения на рак: политзаключенный Клых рассказал о критическом состоянии своего здоровья Фото: rus.uatv.ua

Заключенный в России украинец Станислав Клых сообщил, что находится в критическом состоянии, возможно, у него гангрена, а также есть подозрения на рак. Об этом говорится в письме Клыха российской активистке Марии Рябиковой, которое она в понедельник, 17 декабря, опубликовала на своей странице в Facebook.

Станислав Клых в своем письме сообщает, что у него критическая ситуация здоровья. Есть подозрения, что он заболел раком, а также возможно имеет гангрену.

"Надеюсь на обмен перед Новым годом, но думаю события в Керченском проливе сильно усложнили ситуацию. Начал отказываться от еды, хочу перейти на полную голодовку, честно говоря, надоело так жить", - написал заключенный.

Кроме того, Клых сообщил, что его перевозят в больницу Челябинска.

"Он хочет огласки, отчаялся ждать обмена, поэтому снова думает о том, чтобы объявлять голодовку несмотря ни на что. Может как-то способствовать распространению информации, прошу в этом помочь", - отмечает Рябикова.

В своем письме Клых попросил активистов, чтобы те позвонили и поддержали его родителей.

Как сообщал NEWSONE ранее,  политзаключенного Станислава Клыха планировали отправить в туберкулезную больницу из колонии в РФ. Также напомним, накануне Супрун заявляла, что у украинца, незаконно заключенного в российской колонии, Станислава Клыха очень сильно ухудшилось состояние здоровья.