ГСЧС: На Донбасс прибыло 45 тонн гумпомощи для жителей Авдеевки

Размещено: 10.02.2017
ГСЧС: На Донбасс прибыло 45 тонн гумпомощи для жителей Авдеевки

Сотрудники ГСЧС разгрузили в Донецкой области 45 тонн гуманитарной помощи для жителей Авдеевки и других прифронтовых городов.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В городе Краматорске сотрудники 12 Государственного пожарно-спасательного отряда разгрузили 15 т гуманитарной помощи из г. Кропивницкий (строительные материалы), 15 т гуманитарной помощи из г. Днепр (теплые вещи и генераторы), 15 т гуманитарной помощи из г. Херсон (строительные материалы)", - подчеркнули в пресс-службе.

Стоит отметить, что в Авдеевке до мест выдачи гуманитарной помощи населению спасатели также доставили 0,5 т медикаментов, которые прибыли из Ивано-Франковска.

Помимо этого в пострадавшем от обстрелов городе осуществлялась выдача продуктов питания, теплых вещей и предметов гигиены для населения.

44

11

Как сообщал NewsOne ранее, вечером в четверг, 26 января, представители незаконных вооруженных формирований отказались пропускать на подконтрольную им территорию колонну с гуманитарным грузом.

Напомним, в связи с обострением ситуации в Авдеевке Международный комитет Красного Креста пытался доставить туда гуманитарную помощь.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.